Оставить отзывМы будем признательны, если вы оставите отзыв о деятельности библиотеки, компетентности сотрудников библиотеки, программах. Нам важно ваше мнение. We would really appreciate your feedback on the Library services and events. Your feedback will help us to improve our ability to serve you and other users of the Library. Tino Eisbrenner
22 октября 2018, 21:01
Endlich finde ich Zeit, mich für den warmherzigen Empfang in Tomsk zu bedanken. Das Goethe Institut hatte mich geschickt, um für Euch zu singen und mit Euch über Politik zu sprechen. Beides war für mich eine sehr interessante und schöne Erfahrung. Irina Sergeevna Dubovitskaya, Leiterin des deutschen Lesesaals, hat jede Kleinigkeit wunderbar bedacht und organisiert. Dafür ein ganz großes DANKE. Sehr haben mir auch die Stadtführungen gefallen. Ich habe viel über Tomsk erfahren. UND ich habe den Abend nach dem Konzert beim Essen mit den Kollegen des Lehrkörpers Deutsch sehr genossen. Wenn sich die Menschen überall so begegnen, dann ist der Frieden, den wir alle so dringend brauchen, allgegenwärtig.
Ich hoffe Ihr werdet Wege finden, mich noch einmal zu Euch zu holen. Darüber würde ich mich sehr freuen. Alles Gute und Grüße aus Deutschland
Tino Eisbrenner
www.facebook.com/tinoeisbrenner.
ОтветПеревод отзыва Tino Eisbrenner Lieber Tino! Es war wirklich angenehm, Sie hier in Tomsk zu empfangen. Es ist eine große Ehre für uns. Ganz herzlichen Dank Ihnen für eine sehr angenehme Zusammenarbeit und für ein wunderbares Konzert! Wir werden froh, Sie wieder bei uns zu sehen! Сергей
21 октября 2018, 21:31
Здравствуйте, на старых компьютерах библиотечной сети, стоящих в читальных залах и иных помещениях библиотеки, почему то отсутствует функция "безопасное извлечение устройства". Это не хорошо, так как если этой функцией не пользоваться, то информация, имеющаяся на флешках и иных носителях информации, при извлечении их из компьютера, может исчезнуть или впоследствии открываться некорректно, либо вообще не открываться. Лично у меня отсутствие подобной функции стерло курсовую работу весной этого года (благо, я успел ее распечатать до утраты и восстановить по бумажному варианту). А если бы не успел...?
ОтветЗдравствуйте, Сергей! На тонких клиентах данный функционал не предусмотрен. В каждом читальном зале имеются обычные ПК, работайте на них. Олег Валериевич Смирнов, заведующий отделом компьютерных технологий
Анастасия Владимировна Морева
13 октября 2018, 23:34
Очень хотелось бы поделиться приятными впечатлениями от концерта Тино Айсбреннера, организованного при участии Гёте-Института и Ирины Сергеевны Дубовицкой, заведующей Немецким читальным залом нашей библиотеки. Концерт прошёл в одном из красивейших залов университета (в актовом), была уютная атмосфера людей, которым близок немецкий язык, немецкая песенная культура, который сблизил людей самых разных возрастов и профессий. Это было чудесно, особенно когда пели все вместе! Событие приурочено к юбилею Немецкого читального зала, он существует уже 25 лет, и Ирина Сергеевна много лет является его хранительницей, и нам - преподавателям немецкого языка - очень важно, что есть зал, что есть человек, который постоянно пополняет его фонд, содействует в проведении различных и очень интересных мероприятий, связанных с немецким языком. Регулярно проходят встречи разговорного клуба немецкого языка и мн. др. Радует, что всегда появляется новая учебная и научная литература и нам есть куда отправить студентов во время их работы над ВКР. Ещё раз огромное спасибо за концерт и искренние пожелания в юбилей зала, дальнейшего процветания и сотрудничества!
ОтветЗдравствуйте, Анастасия Владимировна! Сергей
12 октября 2018, 10:12
Сделайте на библиотечных компьютерах старого образца функцию "безопасное извлечение устройства", так как ее нет, а если ей не пользоваться, то можно при вытаскивании флешки или иного накопителя потерять или исказить информацию, которая на них имеется.
ОтветЗдравствуйте, Сергей! На тонких клиентах данный функционал не предусмотрен. В каждом читальном зале имеются обычные ПК, работайте на них. Олег Валериевич Смирнов, заведующий отделом компьютерных технологий Ли
10 марта 2018, 15:07
я хочу менять мой билет ,я только могу учить в библиотеке в 1-5 день,не могу в субботу.это не хорошо.
ОтветДобрый день, |